Поиск яндекс

ПДС - Проект нормативов предельно допустимых сбросов

По ГОСТ 17.1.01-77 предельно допустимый сброс (ПДС) загрязняющих веществ в водный объект - это масса вещества в сточных водах, максимально допустимая к отведению с установленным режимом в данном пункте водного объекта в единицу времени с целью обеспечения норм качества воды в контрольном створе или на участке водного объекта (с учетом вида водопользования).

Каждый субъект хозяйственной деятельности, являющийся загрязнителем водных объектов, обязан иметь согласованный проект нормативов ПДС. Превышение допустимых нормативов, загрязнение водных объектов, негативное воздействие влекут штрафы. В случае оказания серьезного вреда окружающей среде возможно временное приостановление работы предприятия и даже закрытие. 

Очищая сточные воды и соблюдая нормативы, предприятие снижает воздействие на окружающую среду, уменьшает вред природе гидробионтам и людям, оказываемый его деятельностью. 

Целью разработки проекта нормативов ПДС является определения общего количества (расхода) и вещественного состава сточных вод с территории предприятия, учета, обоснования допустимости сброса сточных вод в водный объект.

В качестве исходных данных используются результаты инвентаризации источников сбросов, в т.ч. информация о способах отведения сточных вод с территории, очистных сооружениях, наличии ливневой канализации и водоохранные ограничениях.

 

У нас Вы можете заказать полный комплекс работ по разработке тома ПДС. Наши специалсты грамотны и компетентны, качественно и в сроки разработают для Вашего предприятия проектную экологическую документацию. Также мы оказываем помощь в согласовании проектов.

ООО "Эконедраконсалт" является ведущим консультантом по разработке экологической проектной документации в РФ, в том числе проекта предельно допустимых сбросов.

Сроки разработки и стоимость ПДС определяются сложностью работ, типом и расположением объекта.

 

 

Есть вопросы? Обращайтесь! Наш телефон +7(495)545-81-51 или +7(495)518-51-57.

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  

 

 

Мы предлагаем Вам разработку следующих проектов:

ПДВ - разработка проекта допустимых выбросов.

ПДС - разработка проекта допустимых сбросов.

ПНООЛР - разработка проекта нормативов образования отходов и лимитов на размещение.

 

ОВОС - разработка проекта по оценка воздействия на окружающую среду.

ПМ ООС (Перечень мероприятий по охране окружающей среды).

СЗЗ - разработка проекта санитарно-защитной зоны.

 

 

 

 

Официальный сайт организации ООО "Эконедраконсалт", © 2004-2018 гг. 

Все права зарегистрированы. Копирование с сайта разрешено только с указанием ссылки и источника.

Связаться с нами Вы можете по телефону +7(495)545-81-51, пн-пт 10.00-18.00.

E-mail: info@endk.ru или econedraconsult@mail.ru

Мы всегда ответим на Ваши вопросы!